COPA RECORD DE FUTSAL FEMININO 2019

 

A Comissão Executiva da COPA RECORD DE FUTSAL , no uso de suas atribuições RESOLVE

Divulgar as chaves, bem como as tabelas;

 

CHAVE 1

OURINHOS

BAURU

PALMITAL

 

CHAVE 2

STA CRUZ

ITATINGA

PRATANIA

 

CHAVE 3

CERQUEIRA CESAR

BOTUCATU

SÃO MANUEL

 

CHAVE 4

JAU

BROTAS

IACANGA

 

CHAVE 5

MARILIA

PEDERNEIRAS

LENÇOIS PAULISTA

 

CHAVE 6

PIRAJUI

IBITINGA

BOCAINA

 

REGULAMENTO TÉCNICO -  BAURU

 

1.   A Classificação Geral será acumulativa durante toda a COPA.

 

2. O critério para se apurar o índice técnico, será de acordo com a Classificação Geral durante todo o campeonato, independentemente das fases.

 

3. O mando das rodadas será de responsabilidade única e exclusivamente da Comissão Executiva da COPA.

 

4. As equipes participantes foram distribuídas em 06 chaves, com 3 equipes cada chave, que jogarão entre si, em turno único, durante a 1ª fase de classificação.

 

Classificam-se para a sequencia da  COPA:

 

 

5.1 As SEIS equipes classificadas em 1º lugar em  suas chaves, disputaram a SERIE OURO.

5.2 As equipes que ficaram na 2ª e 3ª colocação em suas chaves  disputaram  a  SERIE PRATA

Chave – 11

OURINHOS      

JAU

MARILIA

 

Chave – 12

CERQUEIRA CESAR      

STA CRUZ DO RIO PARDO

PIRAJUI

8- Classificam-se para a próxima fase,  1ª e 2ª equipes vencedoras de cada chave.

Chave – 13

1º colocado chave 11      

2º colocado  chave 12

 

Chave – 14

1º colocado chave 12    

2º colocado  chave 11

 

Apuradas as 02 equipes vencedoras, as mesmas farão a final da SERIE OURO.

A equipe campeã estára classificada para disputar a SUPER COPA – SERIE OURO.

 

SERIE PRATA

 

Apuradas as 12 equipes , as mesmas serão distribuídas em 06 chaves , que jogarão entre si..

As chaves terão a seguinte formação:

Chave – 15

BROTAS    

SÃO MANUEL

Chave – 16

LENÇOIS PTA      

PALMITAL

 

Chave – 17

BOCAINA       

BOTUCATU

 

Chave – 18

IBITINGA        

PRATANIA

 

Chave – 19

IACANGA       

PEDERNEIRAS

 

Chave – 20

ITATINGA        

BAURU

 

13. Estarão classificadas para a próxima fase, as equipes vencedoras de cada chave ( 15,16,17,18,19 e 20)

 

14 . Apuradas as 06 equipes vencedoras, as mesmas serão distribuídas em 03 chaves de 02 equipes cada, que jogarão entre si em um único jogo.

Chave – 21

IBITINGA      

BOCAINA

Chave – 22

ITATINGA     

IACANGA

Chave – 23

BROTAS     

LENÇOIS PAULISTA

 

15. Classificam-se para a próxima fase, as equipes vencedoras de cada chave       (21,22 e 23)

 

  1. Estará classificado também o melhor índice técnico entre as 3 equipes eliminadas ( classificação geral )

 

Apuradas as 04 equipes vencedoras, as mesmas serão distribuídas em 02 chaves de 02 equipes cada, que jogarão entre si em um único jogo.

18.  As chaves terão a seguinte formação:

Chave – 24

1º colocado da chave    21

 INDICE TÉCNICO

Chave – 25

1º colocado da chave    22

1º colocado da chave    23

 

19. Apuradas as 02 equipes vencedoras, as mesmas farão a final da SERIE PRATA.

20. A equipe campeã estára classificada para disputar a SUPER COPA – SERIE PRATA.

21. Apuradas as equipes campeãs de cada região, as mesmas farão a final da sua respectiva serie ,  em uma única partida, o local e horario dos jogos serão definidos pela organização.

 

SUPER COPA

SERIE OURO  –   região Sorocaba   x região Bauru

 SERIE PRATA  –   região Sorocaba   x região Bauru