COPA RECORD DE FUTSAL 2022
A Comissão Executiva da COPA RECORD DE FUTSAL , no uso de suas atribuições RESOLVE
REGULAMENTO TÉCNICO BAURU FEMININO
CHAVE 1
LINS
MARILIA
TUPÃ
CHAVE 2
BAURU
IBITINGA
PIRAJUI
CHAVE 3
BARRA BONITA
JAU
LENÇOIS PAULISTA
CHAVE 4
BOTUCATU
DISTRITO DE POTUNDUVA
ITATINGA
CHAVE 5
AVARE
SANTA CRUZ
TAQUARITUBA
As equipes participantes foram distribuídas em 05 chaves na região de Bauru, que jogarão entre si, em turno único, durante a 1ª fase de classificação.
Classificam-se para a próxima fase as 2 melhores equipes classificadas em cada chave.
O critério para se apurar o índice técnico,durante toda a COPA, será de acordo com a Classificação Geral. Independentemente das fases.
ATENÇÃO
Que fique bem claro, com exeção da semi final e final, a definição dos locais das rodadas, nas fases classificatórias serão da responsabilidade unica e exclusivamente da RECORDTV, independentemente se a equipe fez melhor campanha ou não.
A definição do local das semi finais , sera da equipe com o melhor índice técnico durante toda a COPA (classificação geral) rodada dupla ( as 4 equipes) em um ´só local.
A final da categoria FEMININA será no mesmo local e data da final da categoria MASCULINO
Apuradas as 10 equipes classificadas, as mesmas serão distribuídas em 05 chaves de 02 (duas) equipes cada, que jogarão entre si em um único jogo, o local para a definição dos jogos será da responsabilidade da RECORDTV.
5. As chaves terão a seguinte formação:
Chave – 06
1º colocada classificação geral
10º colocada classificação geral
Chave – 07
2º colocada classificação geral
9º colocada classificação geral
Chave – 08
3º colocada classificação geral
8º colocada classificação geral
Chave – 09
4º colocada classificação geral
7º colocada classificação geral
Chave – 10
5º colocada classificação geral
6º colocada classificação geral
6. Classificam-se para a próxima fase, a primeira colocada de cada chave, e a equipe com o melhor índice técnico (classificação geral) Chaves 06 a 10
Apuradas as 06 equipes classificadas, as mesmas serão distribuídas em 03 chaves de 02 (duas) equipes cada, que jogarão entre si em um único jogo.
A definição do local dos jogos será da responsabilidade da RECORDTV.
Chave – 11
1º colocada classificação geral
MELHOR INDICE TÉCNICO
Chave – 12
2º colocada classificação geral
5º colocada classificação geral
Chave – 13
3ºcolocada classificação geral
4º colocada classificação geral
10. Classificam-se para a próxima fase, a primeira colocada de cada chave, e a equipe com o melhor índice técnico (classificação geral) Chaves 11,12 e 13
SEMI-FINAL
11. Apuradas as 04 equipes classificadas, as mesmas serão distribuídas em 02 chaves de 02 equipes cada, que jogarão entre si em um único jogo.
12 O local da rodada das semi finais , sera da equipe com o melhor índice técnico durante toda a COPA (classificação geral) rodada dupla .
Chave – 14
1º colocada classificação geral
MELHOR INDICE TÉCNICO
Chave – 15
2º colocada classificação geral
3º colocada classificação geral
F I N A L
Apurada as 02 equipes vencedoras, as mesmas jogarão entre si em único jogo.
A final da categoria FEMININA será no mesmo local e data da final da categoria MASCULINO.
A equipe vencedora de cada categoria, fara a final da SUPER COPA, em jogo único.
SUPER COPA
A final da SUPER COPA, feminina e masculino, sera realizada na Região de Bauru em rodada dupla no mesmo local e dia.