REGULAMENTO TÉCNICO

   

CHAVE 1

  • TUPÃ
  • POMPEIA
  • VERA CRUZ

CHAVE 2

  • ASSIS
  • OURINHOS
  • SANTA CRUZ R.PARDO

CHAVE 3

  • CAFELANDIA
  • IACANGA
  • GUARANTÃ

CHAVE 4

  • JULIO DE MESQUITA
  • IBITINGA
  • REGINOPOLIS

CHAVE 5

  • PIRAJUI
  • AVAI
  • BAURU

CHAVE 6

  • AGUDOS
  • DUARTINA
  • POTUNDUVA

CHAVE 7

  • ARANDU
  • BOTUCATU
  • ITATINGA

CHAVE 8

  • PARDINHO
  • RUBIÃO JR.
  • LENÇOIS PAULISTA

CHAVE 9

  • JAU
  • BROTAS
  • ITAPUI

CHAVE 10

  • BARIRI
  • PRATANIA
  • AVARE

CHAVE 11

  • SÃO MANUEL
  • BOREBI
  • CERQUEIRA CESAR

    

CHAVE 12

  • BARRA BONITA
  • BOCAINA
  • BORACEIA

As equipes participantes foram distribuídas em 12 (onze) chaves na região de Bauru, que jogarão entre si, em turno único, durante a 1ª fase de classificação.

Classificam-se para serie OURO,  as 06 (seis) melhores equipes classificadas (classificação geral), entre as 12 equipes que ficaram em primeiro lugar de cada chave.

Classificam-se para a serie PRATA, as 30 equipes que não qualificaram-se para a serie Ouro.

O critério para se apurar o índice técnico, será de acordo com a Classificação Geral durante todo o campeonato, independentemente das fases.

 

 

ATENÇÃO

A definição dos locais das  finais das regiões de Bauru e Sorocaba, tanto na série Ouro e Prata pela COPA e SUPER COPA, será de total responsabilidade da RECORD TV PAULISTA, contanto que a cidade escolhida, atenda os requisitos de transmissão dos jogos, que serão gravados na integra e reproduzidos posteriormente.

 

As semifinais da serie Ouro e Prata, será da equipe com o melhor índice técnico durante toda a COPA (classificação geral).

 

SERIE OURO

Apuradas as 06 equipes classificadas, as mesmas serão distribuídas em 02 chaves de 03 (tres) equipes cada, que  jogarão entre si na mesma chave. (rodada dupla), o local para a definição da rodada dupla será como segue abaixo:

As chaves terão a seguinte formação:

 

Chave – 18

1º colocado classificação geral       

3º colocada classificação geral        

5º colocada classificação geral    

 

Chave – 19

2º colocada classificação geral        

4º colocada classificação geral      

6º colocada classificação geral     

       

As rodadas serão definidas pela classificação geral da COPA:

 

JOGOS DAS CHAVE  18 e 19

 

Rodada 01 será realizado na cidade que obteve o 3º melhor índice técnico na 1ªfase

 

4º colocado classificação geral  X    6º colocado classificação geral 

3º colocado classificação geral  X    5º colocado classificação geral     

 

Rodada 02 sera realizado na cidade que obteve o 2º melhor índice técnico na 1ª fase

 

1º colocado classificação geral  X    3º colocado classificação geral 

2º colocado classificação geral  X    6º colocado classificação geral     

 

 

Rodada 03 sera realizado na cidade que obteve o 1º melhor índice técnico na 1ªfase

 

2º colocado classificação geral  X    4º colocado classificação geral 

1º colocado classificação geral  X    5º colocado classificação geral    

 

Classificam-se para a próxima fase, a primeira e segunda colocada de cada chave.

 

SEMI-FINAL

Apuradas as 04 equipes classificadas, as mesmas serão distribuídas em 02 chaves de 02  equipes cada, que jogarão entre si em único jogo.

As  chaves terão a seguinte formação:

 

Chave – 19

1º    colocado da chave 18 

2º    colocado da chave 19

 

Chave – 20

1º    colocado da chave 19

2º    colocado da chave 18  

 

A semifinal sera realizada em uma rodada dupla, o local desta rodada será da equipe com o melhor índice técnico (classificação geral)

F I N A L

8. Apurada as 02 equipes classificadas, as mesmas jogarão entre si em único jogo , o local e horário do jogo será definido pela RECORD TV PAULISTA.

 

A equipe vencedora fara a final da SUPER COPA, em jogo único

               

SERIE PRATA

 

9.Apuradas as 30 equipes classificadas, as mesmas serão distribuídas em 15 chaves de 02 (duas) equipes cada, que jogarão entre si em um único jogo, o local para a definição dos jogos será da responsabilidade da RECORD TV paulista.

10. As chaves terão a seguinte formação:

Chave – 21

1º colocada classificação geral     

30º colocada classificação geral         

 

Chave – 22

2º colocada classificação geral                       

29º colocada classificação geral      

 

Chave – 23

3º colocada classificação geral         

28º colocada classificação geral           

 

Chave – 24

4º colocada classificação geral              

27º colocada classificação geral        

 

Chave – 25

5º colocada classificação geral                  

26º colocada classificação geral            

 

Chave – 26

6º colocada classificação geral           

25º colocada classificação geral  

 

Chave – 27

7º colocada classificação geral  

24º colocada classificação geral         

 

Chave – 28

8º colocada classificação geral         

23º colocada classificação geral   

 

Chave – 29

9º colocada classificação geral      

22º colocada classificação geral   

 

Chave – 30

10º colocada classificação geral      

21 colocada classificação geral        

 

Chave – 31

11º colocada classificação geral                

20º colocada classificação geral        

 

Chave – 32

12º colocada classificação geral               

19º colocada classificação geral         

 

Chave – 33

13º colocada classificação geral          

18º colocada classificação geral

 

Chave – 34

14º colocada classificação geral          

17º colocada classificação geral      

 

Chave – 35

15º colocada classificação geral          

16º colocada classificação geral      

 

11.Classificam-se para a próxima fase, a primeira colocada de cada chave, e a equipe com o melhor índice técnico (classificação geral).

12.Apuradas as 16 equipes classificadas, as mesmas serão distribuídas em 08 chaves de 02 (duas) equipes cada, que jogarão entre si em um único jogo.

  1. A definição do local dos jogos será da responsabilidade da RECORD TV paulista, as chaves terão a seguinte formação:

   

Chave – 36

1º colocado da chave 21    

 INDICE TÉCNICO           

 

Chave – 37

1º colocado da chave 22                        

1º colocado da chave 35                 

 

Chave – 38

1º colocado da chave 23          

1º colocado da chave 34     

 

Chave – 39

1º colocado da chave   24                

1º colocado da chave   33    

 

Chave – 40

1º colocado da chave 25                 

1º colocado da chave 32                   

 

Chave – 41

1º colocado da chave    26

1º colocado da chave    31                  

 

Chave – 42

1º colocado da chave 27    

1º colocado da chave 30  

 

Chave – 43

1º colocado da chave 28       

1º colocado da chave 29   

 

Classificam-se para a próxima fase: primeira colocada de cada chave.

 

Apuradas as 08 equipes classificadas, as mesmas serão distribuídas em 04 chaves de 02 (duas) equipes cada, que jogarão entre si em um único jogo.

A definição do local dos jogos será da responsabilidade da RECORD TV PAULISTA.

 

  1.  As chaves terão a seguinte formação:

Chave – 44

1º colocado da chave   36     

1º colocado da chave   43                                 

 

Chave – 45

1º colocado da chave    37               

1º colocado da chave    42        

 

Chave – 46

1º colocado da chave   38           

1º colocado da chave   41                

 

Chave – 47

1º colocado da chave    39                

1º colocado da chave    40             

          

Classificam-se para a próxima fase, a primeira colocada de cada chave.

 

SEMI-FINAL

 

 Apuradas as 04 equipes classificadas, as mesmas serão distribuídas em 02 chaves de 02 equipes cada, que jogarão entre si em um único jogo.

A definição do local dos jogos será da responsabilidade da RECORD TV PAULISTA.

 

 

 As chaves terão a seguinte formação:

 

Chave – 48

1º    colocado da chave 44

1º    colocado da chave 47

 

Chave – 49

1º    colocado da chave 45

1º    colocado da chave 46

 

A semifinal será realizada em uma rodada dupla, o local desta rodada será da equipe com o melhor índice técnico (classificação geral)

 

 

F I N A L

 

Apurada as 02  equipes vencedoras, as mesmas jogarão entre si em único jogo, o local e horario do jogo será definido pela RECORD TV PAULISTA.

 

 

A equipe vencedora fara a final da SUPER COPA, em jogo único.

 

SUPER COPA

  1. O campeão da região de Sorocaba (prata e ouro) e o campeão da região de Bauru (prata e ouro) farão a final em uma única partida, o local e horario do jogo será definido pela RECORD TV PAULISTA.